5 января в 12:32

🇷🇺Молодежная сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею. (Россия - Канада)🇷🇺

📢Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира для игроков не старше 20 лет и вышла в финал турнира. 🏒Встреча прошла 4 января и завершилась со счетом 5:4 в овертайме. За Россию отличились Иван Морозов (дважды), Александр Хованов, Егор Соколов (дважды). В составе соперника забитыми шайбами отметились Расмус Сандин (дважды), Самуэль Фагемо, Нильс Лундгвист. В четвертьфинале, прошедшем 2 января, сборная России победила швейцарцев. Встреча завершилась со счетом 3:1. Канадская команда вышла в финал соревнований, где встретится со сборной России. ❗Финал чемпионата мира по хоккею будет 5 января в 21:00 по московскому времени!